Сменить язык сайта
Русский →  KZ EN
Габионы, сетка двойного кручения - без ущерба качеству и времени!
Селевые потоки сошли на реке Улкен Алматы
3 July 2016
Селевые потоки сошли на реке Улкен Алматы
Кратковременный селевой выброс сошел на реке Улкен Алматы. Борт и русло реки не размыты, наблюдается повышение уровня и мутности воды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

По данным ГУ АГЭУ "Казселезащита", кратковременный селевой выброс интенсивностью около шести кубических метров в секунду наблюдался 2 июля в 17.23 в Бостандыкском районе по устью реки Кумбель. В результате селевого паводка в районе участка "Кок Шокы" произошли размыв мостового переезда и частичный подмыв береговой линии реки Улкен Алматы. На месте ЧС работают две единицы спецтехники и шесть человек личного состава ГУ АГЭУ "Казселезащита".

"В этой связи ДЧС Алматы принято решение о необходимости оповещения населения и всех объектов, расположенных выше плотины Алмарасан. Согласно плану взаимодействия с ДВД Алматы были задействованы патрульные экипажи местной полицейской службы, одновременно было организовано временное ограничение доступа отдыхающих в направлении Алмарасанского ущелья. В настоящий момент уровень воды в реке Улкен Алматы стабилизировался", - говорится в сообщении.

Напомним, что на основании штормового предупреждения РГП "Казгидромет" в ближайшие сутки в связи с прогнозом дождей на реках Алматинской области ожидается формирование паводков. ДЧС Алматы просит жителей и гостей города воздержаться от поездок в горную местность.
По материалам: https://tengrinews.kz/events/selevyie-potoki-soshl...

Наши клиенты